Картинка
/ Фото: администрация городского округа Коломна

Молодые учителя соревнуются: в Коломне запустили конкурс «Педагогический дебют»

В Коломне стартовал конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют»

/Главная /Образование
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Образование
Автор текста:
Андрей Зубанов

9 сентября в Коломне открылся муниципальный этап XII регионального конкурса «Педагогический дебют — 2026». Это площадка, где молодые учителя со стажем до трех лет могут проявить себя, поделиться идеями и получить признание коллег.

За право представлять округ на областном этапе соревнуются 15 педагогов из коломенских, озерских и сельских школ. На каждом этапе испытаний им помогают опытные наставники. Победителя определят в октябре.


«Молодому учителю важно не просто прийти в школу, а понимать, что его труд ценят и у него есть возможности для роста. Сегодня в школах Подмосковья работают более 14 тысяч молодых специалистов, и наша задача сделать так, чтобы они могли развиваться, получать поддержку и строить здесь профессиональное будущее. Конкурс «Педагогический дебют» как раз предоставляет возможность молодым педагогам заявить о себе и поделиться своими идеями», — заявил по этому поводу депутат Государственной Думы Никита Чаплин.

Год назад учитель информатики и математики коломенского лицея №4 Игорь Мостовый победил в областном конкурсе «Педагогический дебют» и вошел в пятерку лучших молодых педагогов Подмосковья. Сейчас он уже делится опытом с новичками: 11 сентября участники этого года разберут его урок на методической площадке и круглом столе.