В нашем округе завершилось строительство здания школы № 21 на улице Кутузова. Здание рассчитано на 525 мест. Сейчас подмосковный Главгосстройнадзор проводит необходимые проверки перед сдачей объекта в эксплуатацию, сообщает пресс-служба ведомства.
«Главгосстройнадзор Московской области проверяет состояние внутренних инженерных систем и наружных сетей здания, благоустройство территории, системы противопожарной защиты, а также исполнительную документацию на предмет соответствия выполненных работ требованиям проекта»,
— отмечается в сообщении.
Ранее стало известно, что школу планируют открыть к 1 сентября этого года. Здесь будут учиться ребята из 5-11 классов из школ № 20 и 24 в одну смену.
В ведомстве также рассказали, что площадь здание составляет 10 тысяч квадратных метров. Четырехэтажное здание имеет панорамные окна и широкие коридоры. В здании располагаются более 20 кабинетов, спортзал с душевыми и библиотека с медиазоной.
На прилегающей территории расположены волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки, зона отдыха с турникетами и настольным теннисом. По проекту «Открытый стадион» спортивная зона будет доступна также для жителей соседних домов.
Тема ремонтных работ в образовательных учреждениях стала одной из ключевых во время еженедельного совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с главами муниципалитетов и руководящим составом регионального правительства.