Фото: Министерство образования Московской области
Фото: Министерство образования Московской области

Преподаватель из Коломны победил в областном чемпионате «Абилимпикс»


/Главная /Образование
/Главная /Образование

В Щелковском колледже состоялся X Московский областной чемпионат «Абилимпикс». Участники соревновались в трех компетенциях: «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Переводчик» и «Ландшафтный дизайн».

Пресс-служба Министерства образования Московской области сообщила, что в региональном чемпионате «Абилимпикс» победу одержал педагог Коломенского аграрного колледжа имени Н. Т. Козлова. Он стал лучшим в своей компетенции — «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». 

Фото: Министерство образования Московской области      
Фото: Министерство образования Московской области      

Владимир Порватов успешно справился с рядом задач, включая поиск неисправностей, замеры, сборку и разборку двигателя, а также дефектовку для выявления и устранения неполадок.

Кроме того, участники должны были найти неисправности в электрооборудовании автомобиля с помощью сканера и устранить их.

Стоит отметить, что чемпионаты «Абилимпикс», которые организует президентская платформа «Россия — страна возможностей», включены в Федеральный проект «Профессионалитет».