С 1 сентября начинается капитальный ремонт в бывшей школе № 7 на улице Зайцева. Работы будут вестись в рамках подготовки к 850-летию Коломны. Ремонт завершится в 2026 году. До его окончания дети будут учиться в корпусах школы № 14.
Основной корпус школы № 14 к началу нового учебного года предстанет перед учениками в преобразившемся облике — основной этап капитального ремонта здесь успешно завершен, остается закончить лишь небольшие детали.
Здание школы рассчитано на прием 1397 учащихся. Во всех кабинетах установят современную мебель и интерактивные доски. Столовую оснастили необходимым оборудованием. Функционирует видеонаблюдение как снаружи, так и внутри учреждения.
Спортивный зал оснащен шведской стенкой, канатами и механизмом для установки волейбольной сетки, а актовый зал получил современную сцену и световую технику. Вскоре начнется возведение пристроя, предназначенного для размещения специализированных классов различных профилей — химии, биологии, информатики и технологии.
Ранее сообщалось, что гимназия № 2 «Квантор» вошла в топ-10 лучших школ Подмосковья.