:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9LRFBqR1h6Q1VNWUVZRFNuUFZkSm1oMkRKWGRXSEhOQlF5WU90SVdkLnBuZw.webp)
Студентов колледжа «Коломна» научили копить на мечту
В Коломне прошел семинар по финансовой грамотностиВ колледже «Коломна» прошел дистанционный семинар на тему «Финансовая грамотность: Как накопить на мечту?». Организатором мероприятия выступил Центр опережающей профессиональной подготовки, а участниками стали студенты всех курсов.
Как сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области, семинар был направлен на повышение финансовой грамотности и формирование полезных навыков, которые помогут в достижении жизненных целей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9DanRva1NqTU1DN05BMWtJbW1FdjRoNmVGOWF5TFhpeVh3MDZlNDN1LnBuZw.webp)
Студенты узнали от специалистов Сбербанка о важности финансового планирования, стратегиях накопления и основах управления личными финансами. Они поняли, как правильно распоряжаться своими средствами и достигать долгосрочных целей.
Представители колледжа отметили, что они стремятся дать молодежи не только теоретические знания, но и практические инструменты, которые помогут принимать грамотные финансовые решения. Они также подчеркнули высокую заинтересованность студентов и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с ЦОПП.
Ранее студенты колледжа «Коломна» узнали, как построить карьеру в компаниях округа.