:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYwMi0xNTA0MDhfSDRWYUVQNC5wbmc.webp)
Трудовое лето: школьники Коломны и Озер вышли на свою первую работу
В образовательных учреждениях городского округа Коломна дали старт традиционной летней кампании по трудоустройству подростков.
Проект ориентирован не только на всех желающих, но и на детей, состоящих на различных видах профилактического учета. Участникам программы предлагаются вакансии помощников воспитателя в пришкольных лагерях, ассистентов библиотекаря, а также организаторов досуговых мероприятий.
Работа официальная и оплачиваемая: в этом году в округе при школах создали 872 рабочих места для несовершеннолетних.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYwMi0xNTA0MDRfZEhFakJNVi5wbmc.webp)
Основной фронт работ связан с улучшением облика самих школ и прилегающих к ним территорий. Впереди у трудового десанта много важных дел по благоустройству: создание красивых клумб на участках, покраска стен в кабинетах и поддержание чистоты и порядка.
Ранее сообщалось, что педагогов для колледжей начнут готовить в Коломне.