:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9aUFdkelpBNzR6cHNIcVRWZUE5TjRQMExzQWZvTm1RUUZOaEUzaE1rLnBuZw.webp)
В коломенском вузе почтили память погибших в Беслане минутой молчания
Студенты и преподаватели коломенского ГСГУ провели митинг в День солидарности в борьбе с терроризмом. Они почтили память жертв теракта в Беслане, который произошел 20 лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
Митинг под названием «Трагедия Беслана в наших сердцах» собрал студентов всех факультетов. Участники почтили память погибших минутой молчания.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9WS1ZvYXlGZTNOdGh6bEVMUzU0MVdsM2tpNWJhMmV0OFZoSjlCOUU4LnBuZw.webp)
Дмитрий Балтухин, заместитель начальника отдела по воспитательной работе, напомнил о мерах по противодействию терроризму и подчеркнул важность обеспечения безопасности в учебных заведениях.
Во время митинга также вспомнили и о других трагических событиях, связанных с террористическими актами: захват заложников в театре на Дубровке, взрыв жилого дома в Каспийске, нападение на колледж в Керчи, стрельба в концертном зале «Крокус Сити Холл», теракты в метро Москвы и Санкт-Петербурга. Эти события напоминают о том, что нужно помнить о прошлом и продолжать борьбу с терроризмом.
Ранее REGIONS сообщал, что в арт-пространстве коломенского университета появились новые граффити.