:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9CSXBBYVZKWEtZekJ1WU8ySFg4NjRxcGJ1QzdqSXRLM0lla1dGVGwxLmpwZw.webp)
В коломенской школе №21 открыли «Парту Героя»
«Герои никогда не умирают. Герои в нашей памяти живут»: под таким девизом в школе № 21 города Коломны почтили память Олега Подболотова, выпускника учебного заведения, погибшего в зоне специальной военной операции.
Олег Подболотов закончил школу в 1981 году, а после учебы в Коломенском машиностроительном техникуме прошел срочную службу в пограничных войсках.
Более 20 лет своей жизни отдал службе в полиции, ушел на пенсию в звании майора. С декабря 2023 года на контрактной службе выполнял задачи в ходе специальной военной операции. Его военная карьера продолжилась в 242-м гвардейском мотострелковом полку, где он сначала служил стрелком в 9-й штурмовой роте, а затем стал заместителем командира взвода минометной батареи.
Олег Подболотов погиб 28 апреля 2025 года, спасая жизни сослуживцев. Награжден орденом Мужества посмертно.
Ранее сообщалось, что в Коломне появился памятный знак Герою Советского Союза Михаилу Коновалову.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2U3M2UxMzg3LTU2ZWMtNGIxZC1iYTc5LTNiNTRlYWJlMjdiMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy0yNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25teTNodnV2aW1nLTYzMTcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy0yNzQzLmpwZw.webp)