Этим летом более пяти тыс. детей отдохнут в городском округе Коломна во время летней оздоровительной кампании. Для школьников продолжают работать лагеря с дневным пребыванием, а также загородные и военно-спортивные лагеря. На базе учреждений образования и культуры открыты детские интерактивные площадки по различным направлениям: физкультурно-спортивное, естественно-научное, техническое и другие.
В городе каникулы с пользой проводят в школах, где стартовала вторая смена. Коломенская школа № 15 приняла 100 отдыхающих, родители которых благодарят организаторов за безопасный отдых своих детей.
«Мы с мужем все лето работаем, отпуск только в конце августа. Сын — первоклассник, бабушек и дедушек у нас нет. Конечно, мы самыми первыми в школьный лагерь записались! Я спокойна за ребенка, который не просто под присмотром весь день. У них такая программа насыщенная — остается только порадоваться за сына, который не скучает один дома», — говорит коломчанка Наталья Царева.
Вторая смена в школьных лагерях округа завершится 11 августа. Всего этим летом в Коломне и Озерах было выделено около 900 бесплатных путевок в школьные лагеря и в загородный лагерь «Сокол» для детей из многодетных семей, детей-инвалидов, детей погибших военнослужащих и семей льготных категорий.
Ранее сообщалось, что студентки из Коломны поедут на стажировку в китайскую школу Цися.