Благотворительная акция «Варенье для бабушки» проходит в Коломне
На площадях агрофирмы «Вкусная ферма» добровольцы собрали урожай малины для ветеранов труда нашего округа.
Благотворительную акцию организовало фермерское хозяйство «Вкусная ферма» совместно с представителями Московского областного регионального отделения Российского союза сельской молодежи и юнармейским отрядом «Триумф».
Юнармейцы собирали ремонтантную малину «Полька» — позднеспелый сорт, который плодоносит с середины сентября до первых осенних заморозков.
Агрофирма «Вкусная ферма» специализируется на производстве мясной, молочной и кисломолочной продукции без добавления искусственных красителей и консервантов. Также занимается выращиванием сезонных овощей. На собственных участках хозяйство выращивает экологически чистую клубнику, малину и смородину, которые используются для производства йогуртов.
Из собранных ягод сделают малиновое варенье, которое 28 октября, в День бабушек и дедушек, передадут ветеранам труда Коломны.
Это не первое мероприятие подобного рода — летом представители Подмосковного отделения Российского союза сельской молодежи и юнармейцы совместно с хозяйством «Коломенская ягода» собрали и передали в детский дом более 50 кг клубники и смородины и 100 кг яблок.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев напомнил, что в Подмосковье 2,25 миллиона жителей в возрасте от 14 до 35 лет. Молодежь составляет четверть от общей численности населения региона. В области создано более 400 молодежных организаций, 171 молодежное движение, открыто 67 центров для детей и подростков.