Быстро покинуть сектор Газа у россиян не получится, считает политолог
Процесс эвакуации россиян из сектора Газа продолжается. В интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня» политолог и генеральный директор ООО «Институт коммуникационного менеджмента» Вадим Сипров рассказал, на сколько по времени растянется решение этой задачи и сколько еще граждан нашего государства находятся в Палестине.
Политолог также напомнил, что первый борт с 70 пассажирами на борту уже прибыл ранее в Россию. Власти позаботятся о тех, кому негде жить и предоставят временное жилье. Эксперт считает, что технически выполнить поставленную перед собой задачу по перевозке граждан МЧС может решить за неделю. Но при этом необходимо принимать во внимание и тот факт, что Египет не спешит помогать беженцам, так что процесс может растянуться до Нового года.
И израильтяне, и египтяне, добавил политолог, опасаются, что вместе с беженцами уйдут боевики ХАМАС. Результат этих опасений и проволочек — миграционный кризис.