:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi8xbm54WnZ1UzJ4ajVxcFJDeVBYZU5JN0ZzYnNXR0xFS3BYQW1XQ2RILmpwZw.webp)
Частичка добра: в Коломне и Озерах отметили Международный день инвалидов
В Коломне и Озерах прошло мероприятие ко Дню инвалидов с участием 300 человекВ преддверии Международного дня инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря, в городских округах Коломна и Озеры состоялось памятное мероприятие. Об этом сообщает Министерство социального развития Московской области.
Участие в нем приняли около 300 жителей, включая детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, а также участников специальной военной операции.
Как подчеркнули организаторы, эта дата — не праздник, а важный повод обратить внимание общества на проблемы людей с инвалидностью, а также научиться у них стойкости в преодолении жизненных трудностей.
Социальную значимость события прокомментировал начальник управления социальной защиты Александр Шандров. По его словам, в суете будней общество часто не замечает тех, кому ежедневно требуется поддержка. Он привел статистику: в округах проживает более 16 тыс. людей с инвалидностью, из них почти 950 — дети. Главной задачей Шандров назвал системное повышение качества их жизни через доступную среду, полный объем социальной и медицинской помощи, а также возможности для труда, спорта и творчества. Он отметил, что от отношения каждого гражданина зависит укрепление уверенности этих людей в том, что их права и достоинство уважают.
Участникам встречи вручили памятные подарки и пожелали здоровья, мира и благополучия. Мероприятие стало знаком поддержки и милосердия по отношению к тем, кто особенно ценит каждое мгновение жизни.
Ранее сообщалось, что новая локация для брака открылась в Коломне.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzB6MmEwODk1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy0xMTEyLTEtdHZrdzZkOS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtMS0xLmpwZw.webp)