:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3dqMnM5YXZmdGxsY2NsMXBxdTNxOWZtNHFhaDNqdWRsM3VueWV2eGRtdWNyazBsZC05LTJ2OHd5a2FmcXhia3BzanlzcWRtbzlwc3o3aW1neGNvdXQtai0xX0FkbkVoS0EuanBn.webp)
Детские рисунки и открытки передали в Коломенскую больницу волонтеры
Ученики медицинских классов гимназии № 9 навестили дежурных врачей в поликлиниках и стационарах Коломны.
Накануне профессионального праздника медицинских работников, который отмечают в России в третье воскресенье июня, волонтеры гимназии побывали в Коломенской больнице. Они передали сотрудникам рисунки и письма от школьников, посвященные этой дате.
«Мы побывали в нескольких местных поликлиниках и больницах — вручили детские поздравления, поблагодарили специалистов за их труд и сказали простое главное: вы нам очень важны. Спасибо врачам, медсестрам и всему медицинскому персоналу за вашу заботу, терпение и профессионализм — вы спасаете и возвращаете людям уверенность в завтрашнем дне», — отметили в гимназии № 9 Коломны.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ZjcnRseXBpeWRsb253NmttNmxodWNxeWF3MHVueW5lZGdta29id2Z1bWxlbXpjcjA3cWl6em5pdGVzMjNucWhkdmU1YWkwaGY3b2NzYzc2d2x5cm9yamFfNkxoVWtrcC5qcGc.webp)
Проект «Медицинская школа» реализуется в Коломне уже шестой год. Гимназия № 9 является стратегическим партнером в подготовке будущих врачей, а ее выпускники успешно поступают в медицинские вузы, в том числе по целевому направлению от Коломенской больницы.
Ранее сообщалось, что редкие фотографии врачей и медсестер покажут пациентам Коломенской больницы.