:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9ERjExNURWS0Z0R2Y5cUN6TVc1QTREN3NsZnQ3VVpqbkdwaGZCM2lLLmpwZw.webp)
Губернатор Воробьев поздравил с 99-летием военного из Коломны, оборонявшего Советское Заполярье
Губернатор Воробьев: ветеран войны из Коломны отметил 99-й день рожденияПочетному жителю Коломны Алексею Орлову, который принимал участие в Великой Отечественной войне, исполнилось 99 лет. С днем рождения его поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Как рассказал глава региона, пожилой ветеран служил в составе 139-го зенитно-артиллерийского дивизиона Северного флота на Кольском полуострове. Во время войны он вместе со своими сослуживцами ценой своей жизни защищал важную базу на Северном полюсе — Полярный, за что удостоился ценной медали — «За оборону Советского Заполярья».
После окончания войны житель Коломны на протяжение 20 лет служил на Тихоокеанском флоте, где получил звание капитана первого ранга.
Ранее сообщалось о том, что губернатор Воробьев и военные в День защитника Отечества собрались за одним столом.