Сотрудники пожарно-спасательного отряда № 14 Главного управления МЧС России по Московской области вместе со специалистами отдела надзорной деятельности приняли участие в отправке гуманитарной помощи в зону специальной военной операции.
Коломенские спасатели самостоятельно собрали посылки с самым необходимым на фронте. Ценный груз отвезут в Донецк и передадут волонтерскому центру «Наш» в эвакуационный госпиталь медицинского отряда специального назначения.
Вторую партию гуманитарной помощи получат российские военнослужащие: машину на фронт отправили вместе с добровольным объединением тыла «Центр ZOV» для 236-й артиллерийской бригады.
К акции «Доброе дело» уже присоединились тысячи жителей городского округа Коломна. На территории муниципалитета продолжают работать пункты сбора гуманитарной помощи. Волонтеры принимают в молодежном центре «Русь» в Коломне и в здании администрации в Озерах на пл. Советской.
На волонтерские пункты сбора помощи можно приносить медикаменты, сухпайки, продукты длительного хранения, средства личной гигиены и инструменты. Собранные посылки регулярно отправляют на передовую.
Ранее сообщалось, что корм для служебных собак минно-розыскной службы Курской области собирают волонтеры в Коломне.