С оркестром под окнами поздравляют фронтовиков в Коломне
В Коломне проживают шесть фронтовиков — живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны. В преддверии юбилея Победы ветеранов поздравляют с праздником: делегации почетных гостей лично навещают героев дома.
После поздравительных слов и вручения подарков пожилых виновников торжества просят подойти к окнам или выйти на балкон. А там, у порога дома, военный оркестр исполняет попурри из песен Победы — лично для каждого ветерана.
«В этом доме проживает фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин городского округа Коломна» — шесть табличек с такой надписью в год 80-летия Победы появились на домах фронтовиков, проживающих в Коломне. В этом списке — Нина Петровна Копейкина, Зоя Александровна Купранова, Владимир Петрович Филиппов, Евгений Павлович Сляднев, Зинаида Петровна Козина и Алексей Михайлович Орлов.
Накануне юбилея великой Победы всем фронтовикам Коломны было присвоено высокое звание «Почетный гражданин».
Ранее сообщалось, что 100-летняя Зоя Купранова примет участие в праздновании 9 Мая в Коломне.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JqYWJjaGVua28uanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzExL3h4eDA4OTM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3pxdS1mcnd1N2lxamQxbTJxOHJ0cGpiZjVmN3NlZm9uYmZiYzQ3c2NwZW5nbGVsNHdyNXZvaXNscm93OWFmemZlemE0eWRobnA5ODNnbmZwb2RidXNlZGQtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDgtMDYtMTUtNDgtMDMuanBn.webp)