:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ZkNWFjMjFmLTQ2OTEtNDAxMy05MDFmLTJjZGJhN2U2MGNjNy0xX1RPMng5b3EuanBn.webp)
В Коломне открыли новый набор добровольцев в «Школу волонтера»
Профессиональных волонтеров будут готовить на бесплатных курсах в КоломнеВ молодежном центре «Русь» стартует образовательный проект для тех, кто хочет помогать людям профессионально.
Набор в бесплатную «Школу волонтера» уже открыт. Двухмесячный интенсив начнется 1 октября.
Программа обучения рассчитана на последовательное погружение в теорию и практику добровольчества. Занятия будут проходить еженедельно по четвергам в 17:00.
За два месяца участники освоят широкий спектр навыков, необходимых современному активисту. Запланированы лекции и мастер-классы по организации мероприятий, тайм-менеджменту, эффективной работе в команде и съемке контента для социальных сетей. Особое внимание будет уделено прикладным дисциплинам — в частности, курсу оказания первой помощи.
По итогам двухмесячного курса все выпускники получат официальные сертификаты о прохождении обучения. Авторов самых успешных проектов и наиболее активных участников ждут ценные призы от партнеров школы.
Ранее сообщалось, что коломенцам и озерчанам начали рассказывать о выборах, которые стартуют 18 сентября.