
Жительница Коломны, заслуженный работник здравоохранения Людмила Зайцева отметила свое 90-летие. Полвека своей профессиональной деятельности она проработала в стенах местного травматологического отделения городской больницы.
Родилась Людмила Васильевна в известной семьн — ее отец, Василий Зайцев, прославленный советский летчик-истребитель, дважды удостоенный звания Героя Советского Союза. Имя Героя носят улица и сквер в Коломне. Отец всегда оставался для семьи эталоном чести и достоинства, и неудивительно, что дочь решила посвятить свою жизнь медицине. После окончания 1-го Московского медицинского института Людмила Васильевна вернулась домой и с 1959 года начала работать врачом в местном травматологическом отделении, где осталась на долгие годы.
По случаю знаменательной даты именинница получила многочисленные поздравления от представителей органов власти, социальной службы, коллег и молодых врачей.
Сейчас Людмила Васильевна признается, что больше всего ей недостает живого общения с пациентами и чувства нужности окружающим. Семья остается главным источником радости пожилой женщины: дети, внуки и правнуки окружают заботой и вниманием.
Ранее сообщалось, что глава Коломны поздравил семью участника СВО Александра Спирина с рождением сына.