«Вклад в будущее своей страны»: подмосковные студенты помогают восстанавливать дома в Мариуполе
Студотряд «Спутник» из Подмосковья в конце июля приехал в Мариуполь, чтобы помочь восстановить жилые дома и облагородить территории.
Двое студентов из Московской области совместно со студотрядами из ДНР демонтируют обломки и ветхие части здания, принимают участие в восстановлении жилого комплекса, рассказала министр информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе. Вернется подмосковная делегация уже в конце сентября, а пока ребята поделились своими впечатлениями.
Студент из Королева Артем Коньков уже принимал участие в восстановлении Саур-могилы в 2022 году, и теперь решил вернуться в ДНР, чтобы снова помогать.
Глава студотрядов Московской области Павел Ковалев отметил, что ребята нашли себя в помощи другим людям. Для них — это не просто работа, а вклад в будущее своей страны и укрепление народности. К тому же молодость — хорошее время, чтобы реализовать себя.