:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS9rOHpqeVhPcUxzSWVVSjg0SUtMVUI1YVRuZGhMMjNqSG9lbEdnSEZnLmpwZw.webp)
Жители обсудят, каким станет Мемориальный парк в Коломне
Коломенцев пригласили высказать свое мнение относительно будущей концепции благоустройства Мемориального парка.
Парк находится на месте старого Петропавловского кладбища. Его открытие состоялось 25 октября 1970 года. В этот день состоялась церемония зажжения Вечного огня в память о коломенцах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Факел, от которого зажгли огонь в Коломне, был доставлен из столицы, от могилы Неизвестного солдата. Примечательно, что в его доставке участвовал ветеран Великой Отечественной войны и Вооруженных сил Герой Советского Союза гвардии полковник Леонид Быковец.
Сегодня в Мемориальном парке расположены Аллея боевой славы, памятные знаки героям СССР, монументы матери погибшего солдата, артиллеристам и Вечный огонь.
В октябре состоялось соучаствующее проектирование, во время которого депутаты, представители общественных организаций, представители КБМ и политехнического университета, члены молодежного парламента и Общественной палаты, а также простые жители выразили главное пожелание, каким они видят будущее Мемориального парка. После сбора предложений проектная команда разработала концепцию реконструкции и готова показать общественности итоговую версию проекта.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMS9BVk9Cck1sOXpMWk9KUjd2OThNUW10WWJDc1pzM1VzVUNNbzFCeEVBLmpwZw.webp)
Встреча состоится 15 декабря в 17:30 в концертном зале арт-пространства «Патефонка», расположенном по адресу: улица Уманская, дом 3Л.
12+
Ранее сообщалось, что коломенские студенты познакомились с героическим наследием маршала Катукова.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzB6MmEwODk1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy0xMTEyLTEtdHZrdzZkOS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ppbWEtMS0xLmpwZw.webp)