Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Суд поддержал решение о включении сведений в отношении ООО «Стройтехсервис» в реестр недобросовестных поставщиков


/Главная /Официально
Автор текста:
/Главная /Официально
Автор текста:

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «Стройтехсервис» в РНП*

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение Главного управления по обеспечению деятельности мировых судей Московской области о внесении сведений в отношении ООО «Стройтехсервис» в РНП по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по обследованию помещений, подготовке и согласованию проекта перепланировки, проведению кадастровых работ, составлению технического плана, технического паспорта судебных участков, подготовке документации для внесения изменений в кадастровый учет объекта недвижимости и получение выписки из Единого Государственного Реестра объектов недвижимости.

По результатам рассмотрения обращения Управление признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении Общества подлежащими включению в РНП.

Общество не согласилось с решением Управления и обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Стройтехсервис» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-93406/25).

Справочно:

Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

*РНП – реестр недобросовестных поставщиков.