:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2UzOGU3NDAyLTRjMTgtNDc0MC1iODAwLWFhZGZjYTkxOTUzYl9wYjNMRllRLmpwZw.webp)
Клубничный сезон: на коломенской ферме собирают первую ягоду
На семейной ягодной ферме «Мишкина поляна» под Коломной стартовал сбор клубники.
Хозяйство занимает 2,5 гектара земли, где выращивают широкий ассортимент культур: от клубники и земляники до малины, ежевики и голубики. В ближайших планах семьи — вовлечь в оборот еще 3,5 гектара.
Первый урожай малины оказался настолько успешным, что семья задумалась о создании полноценного ягодного хозяйства. В настоящее время здесь культивируют десертные сорта клубники с высокими вкусовыми характеристиками, ориентируясь на покупателей, которые ищут не промышленную ягоду, а настоящий гастрономический продукт.
В пик сезона на сборе урожая работают шесть человек. Кроме того, ферма развивает сопутствующие направления: производство собственного посадочного материала и консультирование начинающих садоводов-любителей.
Ранее сообщалось, что на полях «ОСП агро» идет посевная кампания.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzM1ZWNiMjBlLTE4ZWQtNGYwNi05ODE0LTYzZDQ4ZjQ4N2FiOV90RmVXbEpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2JjNTZlYTFiLTQ2MmEtNDQ2Yy05ZTQzLTM1NGQyMWU4ZDkyMF9OMElOb1k5LmpwZw.webp)