:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9ETDJOTHN5ZXJpWlptcWhCWFA5SEJ4ekowV1RwQmFHOFhIamlhbGJuLmpwZw.webp)
Массовая уборка овощей с закладкой на хранение начнется в Коломне в конце сентября
Более 4 тыс. га посадок овощей и корнеплодов предстоит убрать в этом году коломенским и озерским аграриям.
Всего в весенней посевной кампании-2025 приняли участие 22 сельскохозяйственных предприятия и 16 крестьянских фермерских хозяйств округа. Массовая уборка овощей с закладкой на хранение еще не началась, работы планируются на конец сентября. А сейчас убранные овощи реализуются сразу «с поля».
Так в АО «Озеры» убирают с полей чипсовый картофель и морковь. Под нее, кстати, в этом году на предприятии расширили посевные площади. А еще обновили технику — закупили новый комбайн. Старый тоже продолжает верой и правдой служить аграриям.
Новая техника убирает раннюю морковь. Ее сразу отправляют покупателям.
Ранее сообщалось, что более 40 га посадок чипсового картофеля уберут за месяц в озерском сельхозпредприятии.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)