Агрохолдинг «ОСП агро» в Озерах успешно завершил уборку картофеля. Урожай был собран с площади 462 га, что на 12 га больше, чем в предыдущем сезоне. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Коломна.
Валовой сбор культуры достиг 21 тыс. тонн при средней урожайности 450 центнеров с каждого гектара. Как сообщили представители компании, объем производства превысил прошлогодний показатель на 7 тыс. тонн.
«Такой успех обусловлен как благоприятными погодными условиями, так и профессиональной работой наших специалистов», — пояснили на предприятии.
Отмечается, что влажная и дождливая погода способствовала высокой урожайности. В этом году на полях агрохолдинга были высажены такие сорта картофеля, как «Гала», «Королева Анна», «Мемфис», «Алуэт», «Кармен» и «Фламинго». Их особенностями являются пригодность к механизированной уборке, мойке и очистке, а также устойчивость к различным условиям выращивания. Данные сорта также обладают привлекательным видом и отличными вкусовыми характеристиками.
Весь урожай уже размещен в специализированных хранилищах, оснащенных системами активной вентиляции. Это технологическое решение обеспечит сохранность картофеля до следующего сезона.
Полевые работы продолжаются. В настоящее время аграрии заняты уборкой кукурузы и капусты.
Ранее REGIONS описывал, как работает новая система полива капусты в в хозяйстве «Емельяновка», которое входит в состав агрохолдинга «ОСП агро».