Предприятия Агрохолдинга «ОСП агро» приступили к весенним полевым работам, начав подкормку озимых культур. Первым предприятием, вышедшим в поля, стало хозяйство «Емельяновка», где уже проведены работы на площади 314 гектаров.
Под будущий урожай 2025 года в агрохолдинге было засеяно 1211 гектаров озимых культур. По словам Мирзы Исаева, первого заместителя генерального директора и главного агронома предприятия «Емельяновка», посевы благополучно перенесли холода и находятся в хорошем состоянии.
«Состояние озимых сегодня мы оцениваем как удовлетворительное. Зиму растения пережили успешно, и теперь наша задача — обеспечить им необходимые условия для дальнейшего роста», — отметил Исаев.
По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия, готовность к посевной кампании в регионе — высокая. По прогнозам Росгидромета, в этом году начало посевной в Подмосковье произойдет на 7–14 календарных дней раньше, в отличие от привычных норм.
Ранее сообщалось, что аграрии Коломны и Озер готовят технику к началу весенней посевной.