Более четырех тыс. медалей завоевали за год спортсмены Коломны и Озер
Итоги спортивного сезона подвели в администрации городского округа Коломна. Результаты впечатляющие: более четырех тыс. медалей различного достоинства, 955 спортивных разрядов, 10 присвоенных званий «Мастер спорта России» и 83 — «Кандидат в мастера спорта».
Отличились коломенцы и на международном уровне — это золотая медаль Виктории Аксеновой на Сурдлимпийских играх в Токио, победа Александра Росихина на чемпионате России по кикбоксингу и завоеванная квота на зимние Олимпийские игры 2026 года в Италии конькобежки Анастасии Семеновой.
В администрации округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области спорта. Ежегодно 30 наиболее талантливых молодых спортсменов становятся обладателями стипендии главы.
Тренер Виктории Аксеновой Татьяна Папилина, а также спортсмены Александр Росихин и Анастасия Семенова награждены Благодарственными письмами Государственной Думы РФ за подготовку спортсменов и высокие спортивные достижения.
Ранее сообщалось, что восьмиклассника из Коломны назвали «Гордостью Подмосковья».