:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9rVlZWTlZwNzc4VWdIeEpYdW5yelBpc1pheVdhbEpwYjh3WUk5eWFyLnBuZw.webp)
Чемпионом Москвы по пауэрлифтингу стал 16-летний спортсмен из Коломны
Ученик тренировочного центра «Планета-спорт» коломенской спортивной школы по киокусинкай Александр Мосиев завоевал медаль высшей пробы на открытом первенстве Москвы по пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Организатором соревнований выступила Федерации пауэрлифтинга России. 16-летний коломенец выступал в весовой категории до 105 кг в классическом дивизионе. Участникам предстояло состязаться в жиме с использованием экипировки и без нее.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMC82bm8zRDc2d3dYekZKQmRyQllTdU0wWDhjeGt6and6YzBZcEJUNnlCLnBuZw.webp)
По итогам турнира Александр Мосиев занял первое место среди юношей до 18 лет в своей весовой категории. Также коломенец стал серебряным призером в абсолютном юношеском зачете.
Ранее сообщалось, что коломенский студент представит Россию на Чемпионате мира по самбо в Таджикистане.