:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzg1MTJiNWVkLWRmNzItNDkxYy05M2ZiLWNmNDlhZjQxNGU3NC5qcGc.webp)
ГТО доступно каждому: пенсионеры сдают спортивные нормативы в Коломне
На площадке конькобежного центра «Коломна» открылся первый этап фестиваля ГТО «Золотой возраст».
Спортсмены из Коломны и Озер приехали, чтобы проверить свои силы и доказать: возраст не мешает оставаться энергичными и активными. К участию в спортивных стартах допускались все желающие от 55 лет и старше. Самыми опытными спортсменами стали представители возрастной группы 70–75 лет, хотя в прошлые годы на фестиваль приходили и 86-летние энтузиасты. Формально верхняя возрастная граница для комплекса ГТО отсутствует.
В этот раз испытания включали сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью, наклон вперед из положения стоя, упражнения на пресс и развлекательную эстафету.
Организаторы «Золотого возраста» уверены — регулярные занятия спортом не только укрепляют здоровье, но и помогают людям старшего возраста чувствовать себя нужными и полноценными членами общества.
Ранее сообщалось, что Всероссийские соревнования «Коломенский лед» стартуют 27 марта.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JqYWJjaGVua28uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDgtMDYtMTUtNDgtMDMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzd0emU2Y2hydGRkcDR3aHJyd2RxZWFua3ZyYW9kN3p4d2hxaGtidXRzcHZ1b28tMXM4dWpza213dmt4Yi1teWJ4eDdyeXgwb2k5eXFwd20xdjl2bXVmZ3ItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMV9kVjFnSGxrLndlYnA.webp)