Студенты Коломенского филиала Московского политеха успешно прошли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории конькобежного центра «Коломна».
Спортсмены проходили тестирование в различных дисциплинах: беговые дистанции, силовая подготовка, упражнения на гибкость и координацию, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, приседания, подтягивания, прыжки в длину, стрельба из пневматического оружия, наклоны вперед и броски мяча.
Испытания проводились как в закрытом зале для легкой атлетики, так и на открытых стадионах центра. Специалисты коломенского Центра тестирования ВФСК ГТО зафиксировали успешную сдачу всех предложенных студентам испытаний.
Ранее сообщалось, что стадионы в Коломне перешли на летний режим работы.