Первыми лед нового спортивного сезона в Коломне опробовали спортсмены сборной России по конькобежному спорту под руководством старшего тренера Дмитрия Дорофеева, а также тренеров Сергея Пронина и Ольги Казелиной.
«Первая тренировка, крутая команда, настрой боевой. Лед идеальный и по ощущениям, и по секундам, мне очень понравился», — говорит коломенец Павел Кулижников, выступающий за Московскую область.
Прежде чем выйти на лед, лучшие спринтеры страны прошли серьезную подготовку на летних тренировочных сборах, которые включали легкоатлетические упражнения, комплексы на растяжку, гибкость, координацию и специальные прыжковые имитации, а также силовую работу со штангой. Летние сборы также проходили в Коломне.
«Чувствую себя прекрасно, намного лучше, чем в прошлом году. Уже привык к новым конькам, лед хороший, отличное скольжение и настроение!» — отметил участник сборной России Никита Базюк, выступающий за Челябинскую область.
Ранее сообщалось, что сезон массовых катаний откроют в сентябре в ледовом дворце Коломны.