:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JvbWFuLWt1dHV6b3YtMS5qcGc.webp)
Возможности — безграничные: коломенцы стали победителями регионального этапа особой спартакиады
В Щелково состоялся региональный этап Всероссийской спартакиады среди школьных спортивных клубов для учеников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
20 команд из 17 муниципальных образований Подмосковья встретились лицом к лицу, стремясь доказать свое превосходство и стать первыми.
Соревнования проводились в трех категориях. Категория спортсменов с нарушениями слуха включала представителей Коломны и Электростали. Состязания для слабовидящих проходили с участием спортсменов из Люберец, Коломны, Королева и Реутова. Наиболее массовая группа — участники с нарушением интеллекта — стала самой массовой. Здесь соревновались школьники из таких городов, как Серпухов, Коломна, Наро-Фоминск, Истра, Домодедово, Егорьевск, Электросталь, Сергиев Посад, Солнечногорск, Орехово-Зуево, Щелково, Пушкино, Раменское и Кашира.
Программа соревнований получилась разнообразной и увлекательной. Спортсмены проявили свои лучшие качества, соревнуясь в разных дисциплинах адаптивного спорта. Легкоатлетический забег проверял скорость и физическую подготовку, настольный теннис показал реакцию и концентрацию игроков, многоборье выявляло общую готовность к испытаниям, аа шашечная партия позволяла продемонстрировать интеллектуальные способности и стратегию.
Тренер коломенской школы № 19 для детей с ограниченными возможностями здоровья Артем Путанов поделился, что тренировки давались детям нелегко, однако они с упорством продолжали добиваться лучших результатов.
Две коломенские команды — из школы-интерната № 19 и школы № 16 — стали победителями по итога регионального этапа и отправятся защищать честь округа на следующем уровне Спартакиады, который пройдет в краснодарском детском центре «Смена» уже в конце мая.
Ранее сообщалось, что в коломенской спортивной школе «Авангард» воспитывают будущих чемпионок.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2U3M2UxMzg3LTU2ZWMtNGIxZC1iYTc5LTNiNTRlYWJlMjdiMy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy0yNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy0yNzQzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25teTNodnV2aW1nLTYzMTcuanBlZw.webp)