В микрорайоне Подлипки-город скоро откроется новый детский сад, который уже готовится к приему малышей. В нем будет восемь групп для детей от 2 до 7 лет, всего — 185 мест. В здании предусмотрены игровая комната, кружковые помещения, спальня, пищеблок и прачечная. На территории обустроят игровые и физкультурные площадки. Открытие сада запланировано на 1 сентября, что позволит разгрузить другие дошкольные учреждения в центральной части города. Сюда переведут детей из детского сада № 4 «Веснушки» на время ремонта и из детского сада № 24 «Белочка», который перепрофилируют под начальную школу.
Как сообщил заместитель главы округа Сергей Цаплинский, объект будет полностью готов в начале третьего квартала, и 1 сентября откроет свои двери для детей и их родителей.
Стоит добавить, что всего в Коломне и Озерах планируют построить три новых детских сада в ближайшие два года.
Новое дошкольное учреждение образования начнут строить в этом год в Озерах на улице Калинина. На эти цели правительством Московской области выделено 300 миллионов рублей. Садик рассчитан на 125 мест и после ввода в эксплуатацию будет передан школе № 2. Строительство запланировано на 2025–2026 годы.
А в следующем году в Коломне построят детский сад на улице Захарова. Он сможет принять 140 детей. Здание будет передано школе № 15.
Ранее сообщалось, что в Озерах объявлен конкурс на строительство нового детского сада.