В подмосковных Озерах началось строительство современного детского сада на 125 мест, который расположится на улице Калинина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Коломна.
Строители уже приступили к подготовительным работам: расчистке территории и прокладке временных инженерных сетей.
Как отметил глава муниципалитета Александр Гречищев, новое дошкольное учреждение откроется уже в 2026 году при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. Двухэтажное здание площадью 2436 квадратных метров будет оснащено специализированными помещениями, включая просторный спортзал, музыкальную студию и отдельные зоны для физических упражнений.
Торжественная церемония заложения первого камня и капсулы времени с посланием потомкам состоялась в день столетия Озер.
В мероприятии участвовали депутат Госдумы Никита Чаплин, председатель совета депутатов Николай Братушков и будущие воспитанники сада.
Дети поместили внутрь капсулы свои рисунки и письмо к будущим поколениям озерчан. После церемонии капсулу временно поместили на ответственное хранение, чтобы вернуть ее при заливке фундамента.
Новый детский сад примет воспитанников из старого дошкольного учреждения на улице Высокополянской, создав современные и комфортные условия для гармоничного развития детей.
Ранее в жилом комплексе «Подлипки-Город» завершили строительство детского сада-яслей на 185 мест.