В Коломне приступили к ремонту Голутвинского наплавного моста. Во время работ специалисты заменят деревянный настил, чтобы обеспечить безопасность пешеходов во время движения по мосту. Из-за этого на мосту будет временно ограничено движение.
Для удобства горожан предусмотрен альтернативный маршрут — Митяевский мост. Он станет доступным для всех желающих на время ремонта Голутвинского наплавного.
В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что рабочие уже приступили к демонтажу старого дорожного покрытия на площади более 480 кв. м. Завершить все ремонтные работы планируется до 31 марта 2025 года.
Стоит отметить, что Голутвинский мост — это важный элемент дорожной инфраструктуры Коломны, протяженностью более 137 м. Он обеспечивает удобный пешеходный доступ между центральной частью города и селами Сергиевское, Пестриково и поселком Сергиевский.
Ранее сообщалось, что восемь участков дорог отремонтируют в Коломне по просьбам жителей.