Минтранс Подмосковья
/ Фото: Минтранс Подмосковья

На дорогах Коломны отремонтировали ямы, знаки, освещение и другие элементы инфраструктуры

Минтранс: в Коломне завершили ремонт улиц и дорожной инфраструктуры

/Главная /Транспорт
Автор текста:
Анна Филатова
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Анна Филатова

В рамках плановых работ по содержанию региональных дорог специалисты Мосавтодора обновили дорожную инфраструктуру в Коломне и ряде других населенных пунктов округа. В Министерстве транспорта Подмосковья отметили, что мероприятия проводились с целью повышения безопасности и удобства жителей.

В Коломне отремонтировали ямы на улицах 3-го Интернационала и Астахова. На проспекте Кирова привели в нормативное состояние дорожный знак. Для пешеходов починили кнопку вызова светофора на улице Красноармейской, а на улице Октябрьской Революции восстановили искусственную неровность, предназначенную для снижения скорости транспорта и повышения безопасности движения.

В городе Озеры дорожники ликвидировали дефекты покрытия на улице Ленина и обновили дорожные знаки. В поселке Пески работы включали ямочный ремонт на 1-й Заводской улице, а также на 3-м и 9-м км Пирочинского шоссе. В деревне Сельниково была восстановлена линия уличного освещения вдоль дороги. На улице Комсомольской в селе Нижнее Хорошово обновили «лежачий полицейский» — искусственную неровность, служащую для замедления автомобилей в местах с высокой пешеходной активностью.

По словам представителей Минтранса МО, проведенные работы направлены на повышение комфорта и безопасности дорожного движения, а также на поддержание региональной инфраструктуры в нормативном состоянии. Специалисты Мосавтодора продолжают мониторинг состояния дорог и планируют дальнейшие ремонты в других населенных пунктах Подмосковья.