На улице Лазарева в Коломне приводят в порядок дорогу
В исторической части города — на улице Лазарева — провели ремонт асфальта вокруг двух канализационных люков. Состояние этого участка дороги важно не только для местных жителей, но и для гостей округа, ведь улица ведет к основным историческим достопримечательностям и пользуется повышенным спросом у туристов.
Провалы в асфальте возникают рядом с люками канализации из-за интенсивной эксплуатационной нагрузки, которой они подвергаются. Эта нагрузка со временем вызывает оседание и деформацию асфальта вокруг люков. Своевременный ремонт дорожного покрытия позволил предотвратить появление глубоких ям на данном участке.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал местные власти контролировать состояние дорожно-транспортной сети Подмосковья.