
На автомобильных дорогах в городском округе Коломна ликвидировали дефекты. Об этом сообщили в Минтрансе Московской области.
В течение недели подрядные организации устраняли ямы на улицах города Озеры, в деревнях Субботово и Негомож, а также в селе Гололобово. Ремонт также прошел на Акатьевском шоссе около села Горы.
Как отметили в министерстве, в округе ежедневно ликвидируют в среднем 60 повреждений дорожного полотна. Для оперативного ямочного ремонта в зимний период применяются специальные материалы: литой асфальтобетон и холодная асфальтобетонная смесь.
В ведомстве подчеркнули, что инспектирование состояния дорог и их последующий ремонт проводятся на регулярной основе. Участки для устранения дефектов определяются ежедневно по итогам обследований с учетом актуальных погодных условий. Контроль за качеством выполненных работ осуществляется через специальную систему (СКПДИ). В этой системе все этапы работ фиксируются с помощью фотоматериалов и вносятся в общую базу данных.
Ранее в REGIONS сообщалось, что новый автобус будет доставлять на учебу учеников младших классов Емельяновской школы.