Картинка
/ Фото: администрация г.о. Коломна

Фокус удался: гала-концерт «Маги в парках» признали лучшим турсобытием в России


/Главная /Туризм
Автор текста:
Ксения Пилатова
/Главная /Туризм
Автор текста:
Ксения Пилатова

Коломна вновь подтвердила статус столицы событийного туризма Московской области. На отборочном полуфинале Международной премии Russian Event Awards в Йошкар-Оле гала-концерт II фестиваля иллюзионного искусства «Маги в парках» занял первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства (фестивали, праздники) среди городов с населением свыше 100 000 человек».

Всего Подмосковье представило на суд жюри семь проектов, и коломский фестиваль стал единственным, кто принес региону золото в этой престижной категории. Для древнего города, который сегодня активно развивает современные культурные форматы, это знаковая победа. Она доказывает, что синтез исторического наследия Коломны и актуального искусства притягивает внимание на федеральном уровне.

Конкуренция в этом году была беспрецедентной: 147 заявок из 71 населенного пункта 39 регионов России. Среди конкурсантов — авторы маршрутов, организаторы масштабных праздников, представители турбизнеса и мастера народных промыслов. Все участники, получившие 3, 2 и 1 места, будут приглашены в Общенациональный финал премии Russian Event Awards, который состоится с 19 по 21 ноября в Ярославле.

Стоит напомнить, что гала-концерт II фестиваля иллюзионного искусства «Маги в парках» прошел в Коломне 12 сентября в рамках празднования 849-летия города. На главную сцену фестиваля вышли 40 финалистов — начинающие и профессиональные фокусники из Подмосковья и других регионов России, прошедшие строгий конкурсный отбор. Они представили пять направлений иллюзионного искусства: сценическую и детскую магию, семейную магию, микромагию и крупные иллюзионы.

/читайте также