Музей Бабьей Доли приглашает посетителей на бесплатную фольклорную программу: 30 мая в Коломну приедет столичный ансамбль «Семенов день». Коллектив занимается изучением калужской песенной традиции и выступает в традиционных калужских костюмах.
«Совсем скоро наше музейное пространство снова наполнится душевными напевами, красочными плясками и веселыми играми! Мы готовимся к новому концерту. Ребята исполнят плясовые, протяжные песни под балалайки, гармони, гусли, колюки и косы. Приходите познакомиться с настоящими народными песнями, записанными в этнографических экспедициях», — сообщают организаторы концертной программы.
Руководит фольклорным ансамблем Наталия Белозерова, хормейстер Татьяна Тутукина. Концерт пройдет в Музее Бабьей Доли 30 мая в 12:00. Вход свободный.
Возрастное ограничение 0+.
Музей Бабьей Доли расположен в Коломне, на улице Посадской, 35. По информации Министерства культуры и туризма Московской области, в экспозиции представлено богатое собрание подлинных и уникальных костюмов, рушников, старинных прялок, предметов быта и домашнего обихода России конца XIX начала XX вв.
Ранее сообщалось, что уникальную выставку керамики открыли в коломенской мануфактуре «Кружечный двор».