В рамках проекта «Лето в Подмосковье» живой музей с открытым пастильным производством приглашает жителей и гостей округа на праздничную ярмарку. Она открылась на фабрике пастилы Коломны, по адресу улица Полянская, дом 4.
«Какая же прекрасная здесь атмосфера! Коломна каждый раз удивляет своими задумками. Впервые попали на ярмарку в честь Медового и Яблочного спаса. Все так вкусно, невозможно удержаться», — делится впечатлениями москвичка Ирина Васильева.
Медово-яблочные выходные на фабрике пастилы — это возможность продегустировать новый урожай от местных фермеров и попробовать яблочное мороженое, медовую пастилу, яблоки в карамели и фирменную шарлотку. А еще прогуляться с бесплатной экскурсией по музейному саду.
«Угощение горожан Коломны на Медовый и Яблочный Спасы у ворот фабрики — это давняя традиция славной купеческой династии Чуприковых. Об этом и многом другом вам расскажет сам патриах знаменитого коломенского семейства Карп Фомич Чуприков — наш любимый артист театра PASTILA Виктор Уткин», — рассказывают организаторы праздничных гуляний.
Медово-яблочная ярмарка продолжит свою работу 18 августа, в воскресенье. Гостей ждут с 10 часов утра. В 13 часов на малой сцене музейного сада фабрики пастилы состоится концерт вокального коллектива «Элегия». Вход свободный.
Возрастное ограничение 6+
Ранее сообщалось, что показ мод пройдет на текстильном фестивале «Ткань Озер» в Дубках.