С 23 по 25 мая в Коломне, на территории арт-квартала «Патефонка», пройдет крупнейший Фестиваль караванеров и производителей техники для автопутешествий «Caravanex 2025».
Это уникальное событие соберет любителей автопутешествий со всей страны, а также производителей жилых прицепов, автодомов и товаров для путешествий из России, Турции, Китая и Германии.
«В прошлом году фестиваль собрал рекордные 20 тыс. посетителей, и в этом ожидается еще больше гостей», — отметили в пресс-службе администрации городского округа Коломна.
Завод «Автокемпер Пром» из Коломны представит на фестивале свою новинку — жилой прицеп с гаражным отсеком грузоподъемностью до 900 кг. Этот специальная разработка для тех, кто путешествует со своими мотоциклами, квадроциклами и снегоходами.
Новинку покажут на шоуруме жилых прицепов, где будет представлено более 100 различных моделей. Кроме того, организаторы подготовили большую развлекательную программу для детей и взрослых: на выставке будут работать мастер-классы, гастрофестиваль, парк фудтраков, ярмарка и многое другое.
Фестиваль «Caravanex 2025» открывается 23 мая, вход свободный, без возрастных ограничений.
Ранее сообщалось, что четвертый Международный историко-культурный фестиваль «Шкинь-Опера» вновь состоится в Коломне.