
Коломенский музей «Арткоммуналка. Ерофеев и другие» вновь решил удивить своих гостей необычным форматом экскурсий накануне зимних праздников. До конца декабря все желающие могут погрузиться в атмосферу начала 60-х годов прошлого века и стать участниками настоящего путешествия во времени под названием «Новогодний квест на коммунальность».
«Вживаясь в образы жильцов коммуналки, участники отпускают повседневные роли, много смеются, активно вовлекаются в происходящее и быстро находят общий язык. Это дает возможность взглянуть на коммунальный быт под неожиданным углом — как на пространство взаимодействия, где рождаются эмоции и связи между людьми», — рассказывает Вероника Горелова, сотрудник музея «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие».
Эту программу в музее запускают только в декабре. Гостям предложат разделиться на команды, чтобы почувствовать настоящий дух борьбы за жилплощадь с соседями, создать оригинальные праздничные декорации и нарядить елку. Особенно интересным этот квест станет для людей, рожденных в СССР.
Возрастное ограничение 12+
Ранее сообщалось, что итоги конкурса елок «Наряди историю» объявят в январе.