:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi93M2kwWXBkWDI0aDBwRXo4Y2dtQmxSV1BkU3A3VnUyUDhhcXRYTHdpLnBuZw.webp)
Эндокринолог, невролог и офтальмолог проведут прием пациентов в сельских амбулаториях
Коломенская больница подготовила график выезда узких специалистов в сельские медицинские учреждения на декабрь.
Как рассказала заместитель главного врача Татьяна Чернышева, в состав выездных групп войдут эндокринолог, невролог и офтальмолог. При составлении графика были учтены пожелания местных жителей, которые хотели бы получить консультации этих специалистов.
4 декабря мобильные бригады посетят ФАП Сосновый Бор, где можно будет получить консультацию эндокринолога. 10 декабря невролог проведет прием в Карасевской амбулатории. 11 декабря эндокринолог примет пациентов в ФАП Биорки, а 17 декабря — в ФАП Шеметово.
Также 18 декабря в Песковской поликлинике пройдут приемы у офтальмолога и невролога, а 19 декабря — в Сергиевской поликлинике у эндокринолога и офтальмолога.
Фельдшеры ФАПов или руководители сельских поликлиник заранее подготовят списки пациентов, которые смогут получить консультации рядом с домом. В первую очередь на прием запишут пожилых и больных людей, которые не в состоянии самостоятельно добраться до поликлиники.
Ранее сообщалось, что обновленный фельдшерско-акушерский пункт в Коробчееве примет пациентов уже в декабре.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIwOS0xNzMwMDktOTYzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MnBob3RvLTIwMjYtMDItMDQtMDgtNTUtMjEtZnp4YW15YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltYWdlLTIwMjYtMDItMDUtMTgwODI2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzItZWpzdjl4b2t0aHduYmFnLWF1enZ2NGF5b3VsZm5haW5tYmhwNmx6aC1rMnNwbXptbDNyaDZtdGl1Y2puLXl6Y2d6eXdpeHZyLWNma29paDMzOXFxdWgtMS5qcGc.webp)