В Коломенской больнице, благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» и по поручению губернатора Андрея Воробьева, установлен новый цифровой рентген-аппарат. Оснащение кабинета осмотрел глава городского округа Коломна Александр Гречищев. Об этом сообщила администрация округа.
«Преимущества цифрового рентгена — минимальное воздействие на человека, высокое разрешение снимков. Врач видит результат исследования на мониторе у себя в кабинете», — рассказал главный врач Коломенской больницы Николай Макаров.
Это уже не первая поставка тяжелого оборудования в Коломенскую больницу с начала 2025 года. За последний месяц в поликлинике №2 заработали сразу два новых цифровых аппарата — флюорограф и рентген. До конца года ожидается поступление нового аппарата МРТ, под его размещение уже начали готовить кабинет.
«Также, напомню, в поликлинике № 2 находится аппарат КТ, так что можно считать это медучреждение одним из самых оснащенных по наличию диагностического оборудования», — отметил Николай Макаров.
Еще один рентген-аппарат открыли в конце июня в детской поликлинике на улице Фурманова.
Рентген-диагностика проводится бесплатно по полису ОМС по направлению лечащего врача при наличии медицинских показаний.
Ранее REGIONS писал, что Коломенская больница приглашает на «Проверь свое здоровье в парке» 2 августа
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.