:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9qU05YcDB4R2oyYnFhQXRtNk9pNjFmTVpDMVA5VXdiUE52UVVjWE51LmpwZw.webp)
В сентябре жители Коломны смогут сделать прививку от гриппа в мобильных комплексах
Минздрав: в сентябре в Коломне мобильные комплексы будут делать прививки от гриппаВ сентябре жители Коломны и Озер смогут сделать прививку от гриппа в мобильных медицинских комплексах, которые будут работать в разных частях округа. В Коломне мобильный пункт вакцинации будет доступен каждую субботу месяца — 6, 13, 20 и 27 сентября — в парке Мира с 9 до 12 часов. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Московской области.
В Озерах медицинские бригады примут пациентов 6 и 13 сентября с 9 до 12 часов в городском парке «Сосновый бор», а 20 и 27 сентября — в парке «Дубки». Кроме того, 16 сентября мобильный комплекс будет работать в микрорайоне Щурово около ДК «Цементник» с 9 до 12 часов. Здесь жители смогут пройти вакцинацию против гриппа.
Для прохождения процедуры необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. По словам организаторов, эти документы нужны для внесения информации о вакцинации в электронную медицинскую карту пациента.
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что врачи рекомендуют прививаться от гриппа в сентябре.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)