
Выездная донорская акция Московского областного центра крови прошла в Коломне. Поучаствовать в общем добром деле решили 66 жителей округа — 52 из них после медосмотра были допущены к донации и успешно прошли процедуру.
«Сегодня моя седьмая донация стала чьим-то вторым шансом. Важно помнить, что одна сдача крови способна спасти жизнь человеку, а регулярное донорство — сохранить десятки судеб. Я делаю это, потому что знаю: моя кровь помогает людям жить дальше, бороться и побеждать болезни», — поделилась участница акции Виктория Агафонова.
Каждый доброволец пожертвовал по 450 мл крови. Собранный материал — около 23 литров — отправят в лечебные учреждения столицы и Московской области.
«Напоминаем жителям Коломны, что кровь можно сдавать не только во время выездных акций подмосковной службы крови, но и еженедельно с понедельника по четверг в отделении переливания крови», — рассказали в Коломенской больнице.
Ранее сообщалось, что штат Коломенской больницы снова пополнился: в поликлинике № 2 пациентов принимает новый участковый терапевт.