:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Ixb3pzaG52aW1nLTc2MTkuanBlZw.webp)
Диагностический КамАЗ объезжает села и деревни в Коломне
Спецтранспорт Коломенской больницы стал выезжать в села для обследования жителейМобильный медицинский комплекс продолжает курсировать между населенными пунктами городского округа.
Тяжелое медицинское оборудование теперь на колесах: спецтранспорт Коломенской больницы каждую среду выезжает в села и деревни по заранее составленному графику. Теперь жителям отдаленных населенных пунктов стало проще пройти все необходимые обследования и проверить свое здоровье.
Помимо стандартных процедур, которые доступны в сельских поликлиниках, амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах, появилась возможность, не выезжая в город, сделать маммографию и флюорографию.
Например, в селе Пирочи за несколько часов работы рентгенологическое исследование легких сделали 10 пациентов, а исследование молочных желез — восемь. Все быстро, без очередей и долгих ожиданий: результаты появятся в электронных картах в ближайшие три рабочих дня.
Следующая остановка будет 25 марта. КамАЗ отправится в поселок Лесной, где снова будет принимать всех желающих пройти обследование.
Ранее сообщалось, что в Коломенской больнице пациентам доступно хирургическое лечение глаукомы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3pienI4NmgyaW1nLTc2MDIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzc5OWU0Yjg1LWFlZjktNGIzYi1hOTgwLTExZjc0ZTNjMjI0NS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzAxLzIwMjYwMTE3XzE1NDEzNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVoMG10dmE4a3ByaHFvOW8zaWR2dThkZWxlZ3gtaWhpZmMyanJzZTlpb3F0a3F4eXlqLXJ3Y3k3aWRoNnRyMW5qMTFhZm5jeDVxbmZqZi1lLXZqemd3bHYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NzMV9iYTJjbFZKLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2MxOTRlOWNiLWFlYWUtNDkxMS05ZTg2LWMyMmRkOWE1MzUyNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDMtMTItMTMtMjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NzYW1xbHBjenFycWdwanRjeTZxa2w1ZHZpazRoend3NXdjNGJhbWlobTJoeGo4ejNyeXZjbHVlazNzZm5rYndxZnpreXdteGpyanZrNjhsZGZ2cWl0dnAtMS5qcGc.webp)