После 50 лет профессиональной деятельности на заслуженный отдых ушел Виктор Евсеев — врач лечебной физкультуры Коломенской больницы. Торжественные проводы состоялись в стенах медицинского учреждения, где доктор проработал всю свою профессиональную жизнь, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.
Карьерный путь Евсеева начался в 1974 году, когда молодой специалист пришел в больницу травматологом. Как рассказала замглавврача Ольга Миронова, особой вехой в его биографии стало создание в 1985 году нейротравматологического отделения, которое он возглавлял на протяжении 24 лет. В 2010 году врач прошел переподготовку по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина», после чего еще 13 лет работал в физиотерапевтическом отделении.
«Виктор Евсеев — корифей Коломенской больницы», — подчеркнула она.
На торжественном мероприятии присутствовали руководители медучреждения, коллеги и представители профсоюзной организации, которые поблагодарили врача за его самоотверженный труд и преданность профессии. Коллектив больницы пожелал ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни на заслуженном отдыхе.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье», по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что врач высшей категории Герасимов возглавил отделение сосудистой хирургии в Коломне.