В Коломенском перинатальном центре уже третий год подряд проходит акция «Мамины цветочки», сообщили в Министерстве здравоохранения Московской обаласти.
Во время этой акции всех новорожденных, которые появились на свет 8 марта, выписывают домой в красивых нарядах, украшенных цветами ручной работы, или в конвертах в форме тюльпанов и нарциссов.
Татьяна Шаврак, главный врач Коломенского перинатального центра, поделилась, что в 2025 году они решили снова порадовать мам и их близких, организовав фотосессию для малышей, которых ласково называют «мамиными цветочками». Эта фотосессия стала настоящим праздником, запечатлевшим моменты радости, которые приходят с приходом весны, и счастья материнства.
Кроме того, мамы получили в подарок уютные и очаровательные цветочные костюмчики для своих детей.
В ведомстве добавили, что в этом году 8 марта в перинатальном центре родилось 10 детей, и все женщины, которые стали мамами в этот день, — многодетные. Большинство из них стали мамами в третий раз, а одна — в седьмой! Этот праздничный день стал для них особенным вдвойне. Все дети и их мамы чувствуют себя хорошо и уже готовятся к выписке домой.
Ранее сообщалось, что в Коломенском перинатальном центре в феврале не родилось ни одной двойни.