В акатьевском филиале Коломенской психиатрической больницы продолжаются работы по строительству новой дизельной модульной котельной. Их курируют специалисты муниципального предприятия «Тепло Коломны».
«Транспортировка и установка современной дизельной модульной котельной на специально подготовленную монолитную блочную плиту выполнена успешно. Теперь предстоит финальный и ответственный этап — подключение модуля к необходимым коммуникациям и запуск его в работу», — рассказали в пресс-службе психиатрической больницы № 3 имени Т. Б. Дмитриевой.
Котельную введут в эксплуатацию к началу нового отопительного сезона. Это ключевой этап работ по созданию комфортной среды для пациентов и персонала медицинского учреждения. В мае на территории психиатрической больницы в Коломне полностью заменили асфальт. Асфальто-бетонное покрытие и бортовой камень обновили на территории сразу двух отделений: стационарного, которое расположено в селе Большое Колычево, и диспансерного — в Коломне на улице Партизан, 43.
Ранее сообщалось, что ремонт в Карасевской врачебной амбулатории завершат до конца года.